«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Художественный вечер по итогам «Фестиваля уличной скульптуры» во «Вселенной открытий»

Поделиться

10 сентября в Корпоративном университете «Вселенная открытий» состоялся закрытый вечер, посвященный современной скульптуре.

Банк «Открытие» выступал одним из информационных партнёров нашего «Фестиваля уличной скульптуры», недавно завершившегося в Калуге.

На вечере директор «МастАРТ» Татьяна Хазова рассказала представителям банка и приглашенным гостям о том, что такое формат художественного симпозиума, о течении творческой работы на симпозиуме по скульптуре в Калуге, а также поделилась итогами прошедшего мероприятия.

IMG_2048.jpg

Во время экскурсии по экспозиции работ участников симпозиума Ольги Хан, Александра Ворохоба, Андрея Митенёва, Серафима Чёрного и Кирилла Чижова зрители смогли полнее узнать об их образном мире, эстетике и темах.

OB106017.jpg

После присутствующие посмотрели фильм о Даши Намдакове, который на примере его скульптуры «Отец Байкал» раскрывает «закулисье» процесса - от зарождения идеи до воплощения ее в материале.

Творчество Даши Намдакова было также представлено во «Вселенной открытий» скульптурами из бронзы и коллекцией авторских ювелирных изделий.

OB105994.jpg

Благодарим всех присутствовавших за подлинный интерес к скульптуре! Мы рады, что творческие вечера в Университете становятся уже традиционными!