«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Новый художественно-образовательный проект АНО «МастАРТ» внедрят в «Артеке»

Поделиться

В конце сентября наша галерея приняла участие в Конкурсе тематических образовательных программ «Артек», проходившем в Крыму. Мы представили специально разработанный для юных участников международной смены художественно-образовательный проект «Дети мира рисуют Артек». По результатам конкурса программа была рекомендована руководством лагеря к совместной реализации в 2021 году, а АНО «МастАРТ» получила статус тематического партнера «Артека».

МДЦ «Артек», принимающий ежегодно более 40 000 детей из всех регионов России и 87 стран мира, известен своей уникальной образовательной средой. На базе центра внедряются самые современные и инновационные программы общего и дополнительного образования, в том числе художественной направленности.

Учащихся программы «Дети мира рисуют Артек» ждет бесценный творческий опыт: знакомиться с профессией художника они будут под руководством известных живописцев, искусствоведов и практикующих педагогов крупнейших художественных ВУЗов. Ежедневно в течение смены подростки будут посещать лекции и арт-лаборатории, на территории лагеря развернется масштабная выставка произведений выдающихся современных мастеров, а в финале состоится творческий фестиваль-конкурс.


Artek.JPG