«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Телемост Москва - Париж «Дух в человеке и искусстве»

Поделиться

12 декабря в рамках цикла культурно-просветительских мероприятий, организуемых под эгидой Ассоциации «Франко-российский диалог» для российской и французской аудитории, состоялся  первый телемост, посвященный творчеству Владимира Наседкина, Кирилла Протопопова и Сергея Чернова «Дух в человеке и искусстве».

В основе идеи  прошедшего телемоста находятся  два события - творчество трёх российских художников и исследования всемирно известного швейцарского психолога и философа Карла Густава Юнга. Татьяна дала название своему выступлению - « Дух в человеке и искусстве», продолжив линию, обозначенную Юнгом в серии статей под названием «Феномен духа в искусстве и науке» и большой художественной практике, которой он занимался на протяжении сорока лет своей жизни - создании «Красной Книги».

Через геометрическую абстракцию Почетного члена Российской Академии Художеств, Заслуженного художника России Владимира Наседкина, энергетически заряженные полифоничные арт-объекты Сергея Чернова, загадочные, богато орнаментированные скульптуры Кирилла Протопопова мы обратимся к вопросам творческого поиска, который проходит любой художник, создавая произведение. Пути, не всегда простому, сравнимому с живым существом, произрастающим в душе автора.

Дух-3.jpg