«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

В галерее открылась выставка «Победить Дракона»

Поделиться

Название выставки выбрано неслучайно: дети борются за жизнь со своими «драконами», и в этом им помогает творчество. Пребывание в больничных стенах скрашивают кисть и чистый лист бумаги. Маленькие пациенты за время нахождения в РДКБ создали целую экспозицию талантливых произведений. Так родилась выставка, в которой приняли участие работы Леры, Гриши и Артёма. Их первый выход в свет!

Татьяна Хазова особо отметила работы 9-летнего Гриши, который увлекся историей Титаника и нарисовал целую серию акварельных рисунков.

К сожалению, 17-летний Артём не смог присутствовать на выставке, но на вечере были мама и дедушка, которые запечатлели самые волнительные для мальчика моменты в своей памяти.

Главные герои встречи, благодаря фонду, смогли также примерить самурайские костюмы, чтобы каждый мог сразиться с их «драконом» – онкологическим заболеванием.

Ещё одним ярким событием вечера стала роспись дракона на холсте, которого дети сами разукрашивали и писали на нём друг другу пожелания выздоровления.

Благотворительный фонд «Жизнь» и его дарители впервые собрались после пандемии на таком светлом и добром мероприятии. Мы желаем всем детям скорейшего выздоровления и уверены, что встретимся с ними ещё не раз в стенах Галереи «МастАРТ»!

IMG_7909.JPG

2.JPG